Доставка стройматериалов в Красноярске.

Разнообразие вариантов доставки керамзита в Биг-Бегах

Такой лёгкий и пористый стройматериал как керамзит, получаемый путём обжига простой красной глины или глинистого сланца, отличается высокими характеристиками теплопроводности и теплосбережения. Материал имеет овальную форму, однако производится и в виде песка или щебня.

Своими теплоизоляционными свойствами, коими отличается керамзит, его успешно применяют как качественный материал при строительстве трубопроводных коммуникаций при постройке зданий. Довольно мелкая фракция гранулированного керамзита позволяет с успехом применять его в утеплении трубопроводов тепловой и водопроводной систем.

Варианты доставки керамзита

Давно известный способ транспортировки насыпным методом, довольно сложно применить в случае доставки керамзита. Ввиду довольно невысокой фракции и малого веса, он элементарно рассыпается, что приводит к значительным потерям, даже в тентованом грузовом автомобиле. Именно поэтому строительные компании всё чаще прибегают к способу доставки керамзита в МКР. Биг Беги или, так называемые мягкие контейнеры, широко применяются в строительной промышленности не только как качественный метод транспортировки стройматериалов, но и в виде тары для сбережения сырья. Однако, не забывайте, что данный материал довольно сложно хранить и он легко впитывает влагу, что приводит к ухудшению его качественных свойств. Следовательно, если он хранится на открытой площадке, даже под тентом, очень высок риск порчи.

11792175806080Существует также вариант перевозки в простых полипропиленовых мешках, который часто встречается в некоторых компаниях. В такой таре перевозят овощи или зерно, ведь сам керамзит невосприимчив к любому сырью, из которого изготовлена тара, а также такой мешок очень дешёвый. Однако, он абсолютно не защищает от влаги и довольно слаб по прочности.

1a75358f2fe9044cb7ceb1aa3458a14f

В свою очередь, керамзит в Биг Бегах – самое современное и максимально работоспособное решение, с каждым днём завоёвывающее всё большую популярность. И, в ближайшем будущем, вероятно вытеснит обычные способы фасовки, перевозки и хранения. А благодаря наличию дополнительных опций в виде погрузочно-разгрузочных строп и клапанов, что позволяет с лёгкостью их разгружать, складировать и использовать, мягкие контейнеры ещё быстрее захватят рынок перевозок.

 

Компания «СтройГид» предлагает быструю и качественную транспортировку керамзита любого вида, фракции и объёма, осуществляющуюся любым из перечисленных методов. Кроме услуги доставки, тут Вы также можете купить керамзит в Красноярске.

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика