Доставка стройматериалов в Красноярске.

ПГС в Красноярске — правила оформления и отгрузки

Песчано – гравийные смеси предназначены для строительства, дорожных работ. Используются в совокупности с цементом и водой. Пгс добываются изготовителем – карьером. В состав смеси входит песок и дробленый камень в зависимости от калибра камня по — другому гравия, песчано-гравийные смеси подразделяются на натуральные и обогащенные. Процесс добычи представляет собой забор материала и расфасовку. Смеси продаются машинами, вагонами и самосвалами. Одна партия – одно транспортное средство. На партию готовится пакет документов

1

Пгс в Красноярске с доставкой

Если договор заключен с доставкой, то изготовитель отгружает заказ сам, укажите этот пункт в договоре. Почему удобно пользоваться доставкой изготовителя? Нужна специальная техника, при транспортировке материал повреждает машину. Удобно заказать машину с заданным объемом по необходимому адресу доставки. Заказывайте качественный ПГС в Красноярске с доставкой в компании «СтройГид».

Правила оформления и отгрузки ПГС

На транспортное средство выдается сертификат качества песчано-гравийной смеси. Это означает, что изготовитель провел перед отгрузкой покупателю отбор проб и установил количество гравия в составе смеси, ее стойкость к морозу и количество примесей других частиц как – то глина, ил, пыль.

Перед разработкой карьера проводят минералогическую экспертизу природной песчано-гравийной смеси. Обогащенная ПГС должна в своем составе содержат гравий максимального диаметра из допустимых современными ГОСТ, по договоренности с покупателем диаметр гравия может быть выше установленного, но не превышать 150 мм.

Приемка товара ведется по массе или объему. Для определения объема, ПГС замеряют непосредственно в транспортном средстве – автомашине, КАМАЗе. Для того, чтобы перевести в массу замеряют влажность – это количество сухого остатка вещества при полном удалении из него воды. Влажность устанавливают дополнительно по соглашению сторон между изготовителем и продавцом, потому что при повышении влажности в %, масса смеси в килограммах становится выше.

Фактически этот параметр необходимо учитывать при дальнейшем использовании ПГС в строительстве. Качество ПГС зависит также от песка в составе, допускается использовать крупный, мелкий, средний песок. Для определения качественных характеристик смесь просеивают через сита, диаметр сит определяет категорию смеси. Не допускаются иные включения и засоренность.

 

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика