Доставка стройматериалов в Красноярске.

Рытье котлованов — техника и подготовка к проведению

Для того, чтобы на участке вырос дом, нужно приложить немало усилий. И в том случае, если он ставится не на один сезон, в его основе должен быть фундамент, для которого нужно обязательно вырыть котлован. На фундамент приходится вся нагрузка готового строения, а потому не соблюдение определенных условий при подготовке котлована может затем обернуться порчей и даже обрушением здания. Поэтому стоит подойти к данному вопросу со всей серьезностью.

рытье котлован цена

Подготовительные работы

Для того, чтобы работа по постройке дома началась и закончилась удачно, нужно не экономить и доверить рытье котлованов под фундамент профессионалам. Никто не утверждает, что некоторые виды данных сооружений нельзя выкопать вручную. Однако по затратам времени и сил, а главное, по конечному результату, у вас останется глубокое чувство разочарования. Особенно если дело касается не небольшого домика, а солидного здания.

Жителям Красноярска и его окрестностей лучше всего довериться компании «СтройГид». Стоимость рытья котлованов в данной организации вас приятно удивит, хотя она и зависит от некоторых условий. Самые очевидные – учитывается то, какова почва в месте будущей постройки и пролегающие в ней потоки подземных вод.

Специалисты обязательно проверят все показатели. В случае, если воды в земле слишком много, ее потребуется устранить, ведь она способна подмывать фундамент и в будущем обрушить строение.

Проведение геосъемки определит колебания поверхности и в какой степени потребуется выравнивание. Ведь дом должен стоять на ровной поверхности. Кроме того, помеху будущему строительству создает растительность участка и более ранние постройки, наличие которых не предполагается. Все это подлежит удалению. Рытье котлованов усложняется, если в этом месте пролегают коммуникации. Их нельзя просто убрать, нужно прокладывать их маршрут в стороне.

рытье котлованов услуги

Техника для рытья котлованов

Для того, чтобы все получилось наилучшим образом, нужно заказать земляные работы. Грамотный специалист наведается на строительную площадку и определится, какую технику нужно будет пустить в ход. Чаще всего это бульдозер, скрепер и экскаватор, однако нередко приходится пускать в ход и другое оборудование вроде гидромониторов, бурильных машин и землесосных снарядов.

Аренда спецтехники в Красноярске в компании «СтройГид» – уже значительная заявка на грамотный задел. К примеру, сотрудники фирмы обязательно позаботятся о том, чтобы края готовой ямы были под углом 45-50˚. Это обеспечит нужную защиту от осыпания. Однако для глубоких котлованов такой меры недостаточно. Стенки таких ям дополнительно бетонируют, обвязывают опалубкой вертикального или горизонтального типа, шпунтуют.

Для рытья котлована под фундамент можно полностью довериться специалистам. Но бывают случаи, когда люди разбираются в строительстве и, в частности, в фундаментах, однако у них нет специальной техники. «СтройГид» приходит на помощь и в этом случае, сдавая в аренду все необходимое. Компания ориентируется на ваши нужды.

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика