Доставка стройматериалов в Красноярске.

Желтый скальник – цветная порода в благоустройстве территории

Горы, скалы и камень спокон веков были важны для человека. Камень использовался при строительстве первых крепостей, он был орудием труда и выступал в роли оружия, камень даже боготворили. И сегодня данный материал играет достаточно весомую роль в жизни человека. У нас вы можете приобрести желтый скальник в Красноярске по доступным ценам.

Скальный грунт является одним из самых прочных материалов, который применяется в строительстве в качестве сырья для создания материалов, а также при благоустройстве территории. Цветные скальные породы популярны благодаря своим теплым расцветкам, накопленным веками. Скальный грунт в своем обычном естественном состоянии представлен в виде блоков, имеющих одинаковые свойства, которые разделены глубокими трещинами либо разломами тектоническими.

AdPaveExcavator

Характеристики скальника

Крепость скальной породы определяют по переделу прочности на одноосном сжатии, которое измеряется в МПа. Выделяют следующие категории:

  • Малопрочные породы – 15-5 МПа.
  • Средний уровень прочности пород – 50-15 МПа.
  • Прочные скальные породы – 120-50 МПа.
  • Сверх прочные – более 120 МПа.

Скальник желтый или, другими словами, солнечный камень является прочным скальным грунтом, и занимает второе место по своим показателям. Чтобы было понятно, для сравнения, у искусственного камня, он же бетон, марки В25 (М300), который применяется в строительстве, прочность равна 30 МПа.

Грунт скальный практически не впитывает жидкость, мало подвержен воздействию факторов внешней среды. Именно поэтому конструкции, созданные из природного камня, способны существовать очень долго. Добывают скальный грунт обычно путем взрыва. Если же произвести взрыв невозможно, то породы дробятся механическим способом.

При использовании скального грунта весомое значение имеют контроль токсичности и радиационная безопасность материалов. Практически каждый природный материал обладает естественной радиоактивностью. В качестве критерия выступает суммарная удельная активность естественных радионуклидов, оказывающих воздействие на человека. На строительных площадках применяются материалы 1-го класса, предел излучения радиационного которых составляет 370Бк/кг.

Как заказать желтый скальник

Если вы заинтересованы в заказе скальника в Краснодаре, тогда вы можете обратиться в строительную компанию «СтройГид», набрав номер телефона: +7 (391) 271-67-07. Или написав на email: stroygid24@mail.ru.

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика