Доставка стройматериалов в Красноярске.

Конский или коровий перегной для приусадебного участка?

Между огородниками часто возникают споры о качестве почвы на приусадебных участках. Главным фигурантом спора выступает перегной, вернее его качество. А что такое качество перегноя? В первую очередь это те питательные элементы, макро и микро вещества и минералы, которые присутствуют в огородной или садовой земле. Насколько богата земля полезными элементами зависит от того, какой грунт является ее основой, какие удобрения и с какой частотой в нее вносят.

Особенности органического удобрения

Обычно в землю на садовом участке вносят коровий перегной, это происходит либо при осенней перекопке земли, либо, если на огороде, то весной, перед посадкой растений. Нельзя забывать, что осенью можно перекапывать огород даже не с перегноем, а с обычным коровьим навозом из расчета десять литров на 1 кв.м. К весне такая смесь конечно не станет полноценным перегноем, для удовлетворения растений питательными веществами вполне подойдет.

По сравнению с коровьим, конский перегной имеет более легкую структуру, более лучше и быстрее структурируется в почве. Если сравнивать эти два вида, то конский является более подходящим для удовлетворения потребностей растений в питательных элементах. Единственным недостатком конского удобрения является то, что его нужно вносить практически в два раза больше, чем коровьего.

konskii_navoz

Отличия органического удобрения

Естественно, огородник сам выбирает, какой купить перегной в Красноярске, основную роль здесь играет два фактора: бюджет и привычка. Если человек из года в год привык вносить на приусадебный участок в качестве удобрения перегной, полученный от крупного рогатого скота, то сколько бы ему ни рассказывали, что конский перегной имеет больше преимуществ, навряд ли мнение огородника изменится. И наоборот, поэтому привычка имеет даже большее значение, чем бюджет.

Так чем же все-таки отличаются друг от друга эти два вида перегноя? Можно насчитать пять основных отличий: Surabhi-120

  1. Конский имеет более легкую структуру, поэтому в грунт его вносят в два раза больше коровьего.
  2. Конский перепревает в среднем в три раза быстрее, чем коровий, поэтому отдача полезных элементов у конского больше, чем у коровьего.
  3. Конский не утяжеляет и не уплотняет почву, тогда как коровий требует более частой перекопки.
  4. Коровий перегной содержит почти в три раза больше активных элементов, чем конский.
  5. У коровьего в полтора-два раза ниже цена, чем у конского.

Где купить перегной

Заказать доставку натурального перегноя вы можете в компании «СтройГид». Прямо сейчас, не вставая с дивана, сделайте заказ на доставку товара до приусадебного участка и убедитесь в качестве приобретаемого перегноя.

Чтобы получить качественный и обильный урожай на приусадебном участке, необходим комплекс мер по культивации и защите культурных растений. Огромную роль играет насыщенность почвы сада или огорода всеми необходимыми элементами, обеспечивающими быстрый рост и богатый урожай. Перегной это именно то, что обеспечит садовый участок всем необходимым.

 

 

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика