Доставка стройматериалов в Красноярске.

Купить навоз весной – получить урожай осенью

Наконец-то весна посетила Красноярск. У дачников-садоводов начинается самый жаркий сезон окончательного обустройства приусадебного участка. Основной упор, конечно же, делается на подготовку почвы к весенним работам. А как правильно приготовить огород к обильному плодоношению? Правильно, нужно его хорошо накормить. Причем накормить так, чтобы всего было вволю, но без излишеств.

Вот и встает вопрос перед садоводом, чем удобрить землю на приусадебном участке, чтобы получить обильный урожай без избытка минеральных примесей? Лучшим выбором будет органическое удобрение (навоз), которое не содержит избытков какого-либо одного элемента, а состоит из комплекса всех необходимых для нормальной жизнедеятельности растений элементов.

Но мало приобрести органическое удобрение, нужно еще знать, как оно выработано, не выветрились ли из него наиболее легкие (летучие) элементы, поэтому нужно знать, где и какой купить навоз? Сегодня в городских условиях приобрести все, что продается за деньги, не представляет особой сложности, но перед покупкой лучше поинтересоваться, как зарекомендовал себя товар, визуально его осмотреть.

pile_of_manure_on_a_field

Где можно найти качественный навоз в Красноярске

В настоящее время приобрести органические удобрения в Красноярске очень просто. Достаточно набрать в интернете соответствующий запрос или позвонить в справочную службу и получить контакты как минимум десятка основных компаний, деятельностью которых является обеспечение садоводов высококачественным натуральным удобрением.

Другое дело качество. А вот здесь придется несколько пошевелиться…

Любой товар принято перед употреблением если не пробовать, то проверять, чтобы потом не было мучительно обидно за напрасно потраченные деньги. Прежде чем купить навоз в Красноярске, необходимо лично убедиться в его качестве, желательно проконтролировать погрузку и выгрузку. Идеальным вариантом вообще было бы сопроводить груз в качестве экспедитора до приусадебного участка.

original_0b361fad26f28f80

Как определить качество удобрения

Опытный садовод легко различает качество натурального органического удобрения. Это очень просто, прежде всего, смотрим на влажность. В обычных условиях навоз сваливают в кучи на открытом воздухе, где он перепревает несколько месяцев, собственно и превращаясь в удобрение. Наличие полезных активных веществ необходимых для роста и плодоношения растений и являются главным критерием правильно приготовленного удобрения.

Прежде, чем купить навоз в Красноярске, необходимо убедиться, что он был правильно сложен для хранения и структурирования и имеет необходимую плотность. Для этого пользуемся обычной лопатой. Сложенный с осени в кучи навоз не промерзает за весь период холодов, всю зиму в нем происходят химические изменения, превращающие его в высококлассное удобрение.

В навозной куче необходимо выкопать углубление на полтора-два штыка и на этой глубине взять пробу. Если консистенция удобрения слегка рассыпчатая и с влажностью около 50%, значит это то, что необходимо, можно везти на участок.

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика