Доставка стройматериалов в Красноярске.

Популярные виды бетона, применение

В строительном мире прогресс не стоит на месте, год от года в каталогах появляются новые виды бетона и его производные. Представляем Вашему вниманию самые распространенные и популярные на сегодняшний день виды бетона на заказ для строительства, внешней и внутренней отделки:

  1. Железобетон — гибрид, при производстве которого, используется металлическая (стальная) арматура, в которую заливается тяжелый бетон. На выходе получается симбиоз: сталь берет на себя запасы прочности по растяжению, а бетон по сжимающим нагрузкам — долговечный прочный, пожаробезопасный материал, который активно используется при любом сложном многоэтажном строительстве.
  2. Пенобетон — вспененный бетон, прекрасно подходит для возведения малоэтажных конструкций. Производится при смешивании пенообразователя, воды, цемента и наполнителей. Легкий, прочный и долговечный. Существует возможность производства прямо на строительной площадке.
  3. Газобетон — ячеистый бетон. Получают с использованием порообразователя и бетонной смеси, который выдерживают в автоклаве под большим давлением. Результатом производства является строительный материал с превосходными показателями:
  • повышенная морозостойкость;
  • не токсичен;
  • малая масса и прекрасная несущая способность;
  • экологичность.
  1. Фибробетон — бетон с распределенными волокнами фибры, которая заменяет классическую арматуру, для достижения необходимой прочности бетонного раствора. Волокна идеально распределяются по всей бетонной массе, получается материал, стойкий к образованию трещин, морозоустойчивый, способный выдерживать значительные напряжения и динамические нагрузки.
  2. Опилкобетон, деревобетон или арболит — бетон, в который вместо классических заполнителей добавляют материалы пилообработки в деревообрабатывающей промышленности.

a467488ec0c5f1358ccc4a19c9fe7bc1_image

Из особенностей стоит выделить:

  • высокие энергосберегающие свойства;
  • хорошая паропроницаемость;
  • звукопоглощение;
  • схожесть качеств с древесиной, позволяет создать идеальный микроклимат в помещении.
  1. Полистеролбетон — бетон, с использованием в качестве наполнителя вспененный полистирол. Возможность производства как конструкционного — высокой плотности, так и изолирующего материала, который обладает низкой плотностью. Широко используется для производства стеновых блоков. Прост в изготовлении и позволяет сократить расходы смеси до 70%. Снижает затраты на отопление помещений, т.к. имеет низкую теплопроводность. Отличается хорошей морозоустойчивостью и простотой в обработке.
  2. Кевларобетон — специальный материал, обладающий способностями имитировать поверхность любого натурального материала. Поверхность получается плотная и глянцевая. Популярен среди дизайнеров, так как существует возможность получить практически любую цветовую гамму и структуру.

img-983603499_3709614608367785

Компания «СтройГид» занимается поставками для самого искушенного заказчика, поставляем любые виды бетона и бетонных смесей в Красноярске для реализации Ваших строительных и отделочных работ.

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика