Доставка стройматериалов в Красноярске.

Чернозем для теплицы: все самое интересное

Если Вы любите «живые» растения и фруктовые сады, то наверняка знаете, насколько важен хорошего качества чернозем. Чернозем – это плодородная перегнойная почва, для образования которого требуется не менее 5 тысяч лет. Чернозём обладает прекрасными водно-воздушными свойствами, он отличается комковатой или зернистой структурой, а также содержанием в почвенном поглощающем комплексе от 70 до 90 % кальция и содержанием в верхних слоях гумуса. Условно весь чернозем можно поделить на 2 вида:

  • По мощности гумусового слоя;
  • По процентному содержанию гумуса.

1

Преимущества чернозема для теплиц

Чернозем имеет массу преимуществ, он значительно улучшает плодородие почвы. Помимо огородов и садов, чернозем активно применяется в теплицах. Чернозем для теплицы значительно улучшает урожайность без дополнительного удобрения. Казалось бы, что может проще приобрести чернозем. К сожалению, недобросовестные продавцы довольно часто выдают другие земляные смеси за чернозем: перегнои, растительный грунт, низинный торф и прочее. Отличить настоящий чернозем можно зная некоторые факторы:

— Во-первых, настоящий чернозем можно сказать «жирный»;

— Во-вторых, при намокании чернозем становиться скользким;

— В-третьих, при высыхании он твердеет и появляются трещины.

Так как на месте при покупке проверить чернозем на подлинность довольно сложно, выбирайте только проверенные компании с большим опытом работы и практичным стажем.

4

Нужно купить чернозем в Красноярске?

Наша компания «СтройГид» предлагает Вам качественный чернозем по весьма привлекательным ценам. Мы дорожим каждым своим клиентом, поэтому предлагаем только выгодные условия:

  • Чернозем с доставкой недорого;
  • Выгодные цены;
  • Индивидуальный подход;
  • Скидки постоянным клиентам;
  • Высокий уровень обслуживания;
  • Широкий выбор дополнительных услуг по перевозки;
  • Большой ассортимент материалов: строительных, инертных, твердотопливных;
  • Собственный автопарк спецтехники.

Кроме того, специалисты нашей компании окажут помощь при выборе, подберут самый выгодный вариант покупки и дадут полезные советы по уходу за черноземом. Не стоит забывать, что чернозем обладает плодородным действием на протяжении несколько лет, потом полезные минералы вымываются, и Вам надо будет докупать его. А мы предлагаем скидки и специальные условия покупки нашим постоянным клиентам. Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому гарантируем высокое качество каждого товара. Мы предлагаем только лучшее для Вас!

 

 

 

 

 

 

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика