Доставка стройматериалов в Красноярске.

Как выгодно заказать и оформить доставку чернозема в Красноярске?

Чернозем заслуженно считается одним из самых эффективных и плодородных видов почвы. Название он получил из-за очень темного цвета земли, который является следствием высокого содержания гумуса – вещества, в состав которого входят очень много питательных элементов органического и неорганического происхождения, необходимых для полноценного развития и устойчивого роста подавляющего большинства высших растений.

Заказ и доставка чернозема

Компания «СтройГид» работает в Красноярске и предлагает вам приобрести чернозем по выгодной цене, а также доставить его в нужное Вам место. Наши клиенты получают только самый качественный продукт, при этом, оформление заказа проходит на удобных для Вас условиях. Так же мы осуществляем доставку любых объемов навоза и перегноя в пределах Красноярска и расположенных рядом населенных пунктов.

Структура чернозема бывает как зернистой, так и комковатой. Превосходные дренажные качества позволяют чернозему хорошо пропускать воздух и воду. Это делает его идеальным видом почвы для решения почти любых задач в сфере огородничества и садоводства. Помимо этого, почва чернозема очень богата полезными минеральными соединениями, такими как калий. Нельзя не отметить и нейтральную кислотность этого вида земли.

Благодаря всему этому, сложно переоценить ценность чернозема в качестве материала, применяемого с целью удобрения почвы загородных участков. Но не стоит забывать, что насыщенный темный цвет не делает любую землю черноземом. Черную окраску ей так же может давать повышенное содержание окисленного марганца. А соседство с болотами часто придает грунту серый цвет. Объясняется это нахождение в его составе металлических соединений.

Не каждый садовод в состоянии правильно оценить качество покупаемой земли. Наша компания гарантирует, что оформив заказ, вы получите исключительно качественный и плодородный чернозем. Хорошая цена на землю и ее доставка делает «СтройГид» одним из лидеров Красноярска в своей области. На точную стоимость влияет объем поставляемого материала. Сейчас цена на 1 кубический метр чернозема в нашем городе с учетом доставки равняется 500 рублям. Подробную информацию о ценах вы можете получить, перейдя на страницу «Прайс-лист».

Самым важным показателем качества чернозема является качество содержащегося в нем гумуса. При этом, количественный показатель имеет не меньшее значение.

Снимок

 В зависимости от мощности слоя гумуса, чернозем делят на следующие виды:

  • Сверхмощный – плодородный слой от метра и больше.
  • Оптимальный – начиная от 0,8 метра.
  • Слой средней мощности – от 0,4 метра.
  • Слабый слой – не более 40 сантиметров.

 Группы, на которые гумус разделяют по количественному показателю:

  • Концентрированный, с содержанием гумуса более 9%. Подобная почва имеет насыщенный темный цвет.
  • Средний, с содержанием гумуса от 6 до 9%.
  • Почва темно-серого цвета является умеренно насыщенной, гумуса в ней от 4 до 6%.
  • Чернозем светло серого цвета имеет до 4% гумуса в своем составе и называется слабо концентрированным.

Чернозем, предлагаемый нашей компанией, отличается исключительными плодородными свойствами и высоким уровнем качества. Оформить заказ вы сможете, позвонив по номеру, указанному в разделе «Контакты».

 

Позвоните нам прямо сейчас

Тел. 271-67-07
2716707@mail.ru

Доставка по Красноярскому Краю

Минимальный заказ от 1 куба!
Яндекс.Метрика